{youtube}QuskdfsL0ZM{/youtube}

Строительство стадиона близится к завершению
Строительство нового городского стадиона вступило в завершающую стадию. В сентябре объект должен быть готов к эксплуатации.

Укусы клещей
В городскую больницу по поводу укуса клеща обратилось 150 саянцев. У одного из пострадавших есть подозрение на  клещевой  баррелиоз.

Куда девать мусор?
Еще в 2011-ом году саянская городская Дума утвердила положение о новых принципах обращения с отходами, образующимися в процессе человеческой деятельности. Основной принцип обращения с отходами состоит в приоритетности разделения и переработки отходов перед их захоронением.

Детский сад «Брусничка» - лидер
В Саянске в разгаре летняя оздоровительная кампания, к которой готовились не только школы и учреждения дополнительного образования, но и городские детские сады. По итогам общегородского смотра лучшим по степени готовности к летнему сезону был признан детский сад № 21 «Брусничка».

Конкурс на цветочное оформление
Городская администрация вновь объявила конкурс на лучшее цветочно-декоративное оформление территорий дворов и других территорий. В этом году для участия претендентам нужно подавать заявки.

«Саянцы.ру»
Возможно, продвинутых пользователей этим уже не удивишь, а вот рядовые граждане об этой программе должны узнать, - считают представители саянской некоммерческой организации «Саянцы.ру», которые одними из первых  стали пользователями современной программы.

Выставка к 400-летию династии Романовых
В этом году отмечается 400-летие династии Романовых, представители которой правили Россией более 3-х веков. Этой дате посвящена новая экспозиция в городском историческом музее. Здесь представлены  20 мини-скульптур – 20  правителей России из династии Романовых. Мастер Евгений Знаменский не только с точностью воспроизвёл роскошные костюмы разных эпох, но и внешнее сходство своих персонажей с историческими прототипами.  

«Камикадзе» - чемпион
15-ого июня в Нижнеудинске прошли игры «КВН на Уде». Чемпионом лиги стала саянская команда «Камикадзе».

Выставка экзотических животных
Удивительное рядом.  В картинной галерее действует выставка «Мир тропиков. Планета обезьян».