Три пожара за выходные
По словам спасателей МЧС, на территории Саяно-Зиминского региона в последнее время складывается нестабильная оперативная обстановка. Только за последние три дня было зарегистрировано три пожара и возгорание.

Открытие чемпионата «Молодые профессионалы»
Вчера в саянском химико-технологическом техникуме состоялось торжественное открытие 7 регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Испытания по компетенции лабораторно-химический анализ пройдут студенты и школьники.

Меры по борьбе с бродячими животными вызвали волну живодерства
Меры по борьбе с бродячими животными вызвали волну живодерства по всей стране. Причем в этой охоте на ведьм жутким убийствам подвергаются не только агрессивные, но и добрые, некогда домашние собаки. Такое отношение к животным недопустимо, хотя сегодняшние реалии вынуждают власти прибегать к более жестким действиям по отношению к бродячим стаям.

Народные инициативы
В Приангарье продолжается реализация проекта «Народные инициативы». Общий объем финансирования из областного бюджета в 2022 году составляет 850 млн рублей. Саянску в рамках проекта на выполнение необходимых задач выделено около 15 млн.

Соревнования в тире
В тире саянского Дома детского творчества «Созвездие» прошли городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического пистолета, посвященные 95-летию образования ДОСААФ России. В меткости соревновались представители трудовых коллективов города, студенты и школьники.

Ярмарка профессий
Сегодня саянский химико-технологический техникум распахнул свои двери для школьников. Экскурсия по учреждению и знакомство с рабочими специальностями, которые востребованы в нашем регионе стали традиционным мероприятием для будущих выпускников.

Конкурс про семейный досуг
В рамках реализации проекта «МОСТ» городским советом женщин проводится творческий конкурс видеороликов «Семейный досуг как хобби и форма воспитания детей». К участию приглашаются молодые семьи, воспитывающие детей.

Открытие года культурного наследия
Наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. По этому случаю в регионах пройдут фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы, а также концерты творческих коллективов.

Цветы подорожали
Ростом цен уже никого не удивишь, потому подорожание цветов покупателей не испугало. Цветы саянцы приобретают регулярно и в большом количестве, мужчины отдают предпочтение большим букетам из 55 или 101 цветка.

Военный комиссариат проводит набор для поступления в военные вузы
В Саянском военном комиссариате осуществляется отбор кандидатов для поступления в военные вузы России. Молодые люди и девушки, решившие поступить в высшее военное учебное заведение, должны обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.

Сретенье
Первая встреча зимы с весной приходится на 15 февраля, Сретенье. Считается, что на Сретенье приходятся последние зимние морозы. С этим праздником связано много народных примет — например, день стоит провести дома, путешествовать и отправляться в дорогу нельзя: в лучшем случае дорога будет долгой.