Санитарная вырубка деревьев
С инициативой о вырубке сосен во дворе жилого дома выступили сами жильцы, - по их мнению в ветреную погоду деревья сильно качаются и несут угрозу населению и припаркованным машинам.

Чемпионат «Профессионалы - 2023». Открытие
«Лабораторный химический анализ», «Охрана окружающей среды», «Агрономия». По этим компетенциям в саянском химико-технологическом техникуме состоялось открытие регионального этапа чемпионата профессионального мастерства.

Прокуратура курирует ситуацию с пожарами
По оценке сотрудников городской прокуратуры, основной причиной пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение с бытовыми электроприборами и неисправность печного отопления.

Закредитованность населения
Иркутская область заняла 40 место в России по закредитованности населения. Соотношение среднедушевого долга и годовой зарплаты составляет 60%.

Памяти Виктора Александровича Надькина
Мероприятие, посвященное памяти первого директора первой саянской школы Виктора Александровича Надькина, состоялось в гимназии. По традиции в этот день чествовали лучших учеников общеобразовательного учреждения.

Работа участковых уполномоченных
К участковым уполномоченным горожане обращаются с любыми проблемами, будь то конфликты с соседями, шумные молодежные тусовки или семейные дебоши.

Конкурс чтецов «Светлое слово»
Школьники города приняли участие в конкурсе чтецов "Светлое слово". Основной этап конкурса был посвящен поэзии Татьяны Шороховой, воспевающей духовное начало во всем сущем мире.

Мероприятие по профориентации специалистов АО «Саянскхимпласт»
В АО «Саянскхимпласт» для учащихся 8-ых классов прошло профориентационное мероприятие. Школьникам рассказали о преимуществах поступления в высшее учебное заведение стипендиатов градообразующего предприятия.

Ансамбль «Степные напевы»
Спасибо за отличный вечер! С искренней радостью саянцы встречали на сцене Дворца культуры «Юность» артистов ансамбля песни и танца «Степные напевы».

Всемирный День поэзии
«Поэзия, может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека». 21 марта мировая общественность отмечает День поэзии.

День весеннего равноденствия
20, 21 и 22 марта считаются энергетически сильными датами - период весеннего равноденствия, с 20 на 21 число именуется также новолетием.