1 сентября
Первого сентября для всех школьников страны прошли торжественные линейки. Ребята радовались началу нового учебного года, не без грусти прощаясь с беззаботной летней порой.

Добровольная сдача гражданами незаконно хранящегося оружия
Не первый год в стране действует программа по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия. Сотрудники Росгвардии активно агитируют население приносить оружие добровольно и получить за это денежные выплаты.

Квартплата будет дорожать
Увеличение размера МРОТ с нового года повлечет подорожание услуг ЖКХ. Управляющие компании уже подсчитывают статьи расходов, конечно, ремонты и сей час обходятся недешево, а то ли еще будет.

Серебряная свадьба
Супруги Комолкины вместе 25 лет. Серебряный юбилей совместной жизни они отметили торжественно в ЗАГСе, в кругу родных и друзей.

Объявлен конкурсный отбор на территории города Саянска инициативных проектов для реализации в 2024 году.
Администрация Саянска объявила конкурс проектов, которые будут реализованы в городе в 2024 году. Размер субсидии из регионального бюджета на реализацию одного инициативного проекта порядка двух миллионов рублей.

О жестоком обращении с животными
Жестокое обращение с животными - одна из острых тем сегодняшней действительности. Как быть, если вы стали свидетелем того, что домашнего питомца сбрасывают с балкона пятого этажа?

«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах
С 4 по 15 сентября Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводит консультации по вопросам школьного питания. Специалисты расскажут об организации питания в школах и о родительском контроле.

Награды Веры Верхотуровой
У нашей землячки Народного мастера Иркутской области и России Веры Верхотуровой это лето было весьма насыщенным. За это время Вера Ивановна приняла участие в четырех конкурсах, которые принесли ей высокие награды.

Выставка Надежды Марценюк
В центральной городской библиотеке готовится к открытию выставка работ Надежды Марценюк «В гармонии с природой», Надежда Германовна - это самобытная талантливая художница, а также известный в области садовод.

Погода сентября
Промелькнуло лето. Наступил месяц сентябрь - пора молодой осени. Это месяц разноцветных листьев, прощальных песен, вечер года. Какая погода ожидает нас в эти дни?