«Выборы - 2023»
Депутатов Законодательного собрания Иркутской области изберут в регионе в ближайшие дни - с 8 по 10 сентября. На территории Саянска сформировано 22 участковые комиссии.

В 2023 году в школы Иркутской области поступит 65 новых автобусов
33 образовательных организации Иркутской области получили новые школьные автобусы. Средства на приобретение транспорта выделены по федеральной программе, в рамках которой за три года в школы региона было передано 177 автобусов.

Доноры костного мозга
Саянск присоединился ко Всероссийскому марафону доноров костного мозга «#ДавайВступай!», который проходит в 72 городах России. Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, достаточно только заполнить соглашение и сдать анализ крови.

Вопросы нарушения правил благоустройства Саянска
Вопросы нарушения правил благоустройства Саянска регулярно обсуждаются на заседании административной комиссии в администрации города. Среди актуальных проблем - парковка автомобилей а неположенных местах и нарушение тишины и покоя граждан.

О трудовом воспитании подростков
В июле текущего года Госдума приняла закон о трудовом воспитании школьников. Закон расширяет понятие "воспитание" и содержит указание, что трудовая деятельность направленна на формирование у подростков ответственного отношения к труду и его результатам.

День рассказывания историй о летних путешествиях
Ах, лето! В нашей памяти оно всегда прекрасно, наполнено незабываемыми событиями и приключениями. Теперь это воспоминания, и можно их даже немного приукрасить и поделиться с окружающими.

Чествование ветеранов труда Иркутской области
4 сентября в зале Дворца культуры «Юность чествовали саянцев - ветеранов труда Иркутской области. В нынешнем году это почетное звание получили 1 тысяча 793 жителя Саянска.

День рождения Галы Дали
7 сентября 1894 года в Казани родилась Елена Дмитриевна Дьякова, известная всему миру, как Гала Дали - жена, модель и муза знаменитого художника-сюрреалиста Сальвадора Дали.