Делегация Иркутской области приняла участие в Восточном экономическом форуме
Делегация Иркутской области во главе с Губернатором Игорем Кобзевым приняла участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Делегация представляла 46 проектов, обеспечивающих социально-экономическое развитие региона.

Губернаторский оркестр
Артисты Иркутской областной филармонии выступят в Саянске. 21 сентября во Дворце культуры «Юность» состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра.

Игорь Кобзев и Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов
Подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах между Правительством Иркутской области и Правительством Кузбасса.

Новолетие
14 сентября отмечают Новолетие - это день, посвященный наступлению Нового церковного года. В этот день православные христиане обращаются к Богу с просьбой о даровании благословения в начавшемся году.

Правительство Иркутской области и «1С» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор ООО «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Соглашение было подписано в ходе работы Восточного экономического форума.

Встреча с писателями Александром Журавским и Валерием Дмитриевским
В Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча саянцев с писателями Александром Журавским и Валерием Дмитриевским.
Такие встречи - неотъемлимая часть культурной жизни нашего города, они всегда оставляют след в душах и авторов и слушателей.

Шнобелевская премия
Каждую осень мир чествует не только нобелевских лауреатов, но и людей, которым вручается так называемая Шнобелевская премия, – это пародия на престижную международную награду, присуждаемую выдающимся ученым.

«Проба пера - 2023»
Юных жителей Саянска приглашают принять участие в литературном конкурсе «Проба пера - 2023». Конкурс проводится по трем номинациям: «Поэзия», «Проза», «Публицистика».

День слушания шорохов
Один из самых осенних праздников - День слушания шорохов, отмечается ежегодно 14 сентября. Смысл праздника чрезвычайно прост: вернуть людям аудитивное восприятие реальности, утраченное с появлением кино, телевидения и видеоблогов.