Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в первой сессии Законодательного Собрания региона нового созыва
Губернатор Игорь Кобзев поздравил депутатов областного парламента нового созыва с избранием и обозначил семь основных направлений работы Правительства и депутатского корпуса на ближайшие пять лет.

Опека
Сиротство - это одна из важных проблем всего мира. Только в нашем городе в трех социальных учреждениях проживают 134 ребенка от 6 до 18 лет, которые нуждаются в заботе и любви родителей.

Закон «О единой биометрической системе»
Вступил в силу закон «О единой биометрической системе».Начиная с 2023 года для повышения безопасности вся биометрия граждан будет храниться только в государственной Единой системе.

«Автобус Победы»
В Саянске в конце недели ожидается прибытие «Автобуса Победы». Это передвижной музей воинской славы имени Героя Советского Союза Василия Павлова, в котором собраны более пятисот экспонатов времен Великой Отечественной войны.

Игорь Кобзев: «Лесовосстановление и ликвидация накопленного экологического вреда - одни из приоритетных задач в регионе»
О вопросах лесовосстановления говорил на сессии Законодательного собрания Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Эти проблемы являются приоритетными в совместной работе Правительства региона и депутатского корпуса.

День мира
Для большинства людей планеты Земля мир - это повседневная реальность. На улицах городов спокойно, дети ходят в школу и в детский сад... Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар - не более, чем сказочная мечта.

Встреча в писателем Александром Ведровым
В центральной библиотеке города состоялась встреча саянских читателей с иркутским писателем Александром Ведровым. Писатель увлечен темой истории Сибири и Дальнего Востока, широко известен его исторический роман «Амурская сага» об освоении сибирского края.

Всемирный День Благодарности
Насколько легче живется людям, которые видят во всем что-то позитивное и испытывают благодарность даже за такой, казалось бы, пустяк, как солнечный день. 21 сентября отмечается Всемирный День благодарности.

Рождество Пресвятой Богородицы
21 сентября православные в России отмечают Рождество Пресвятой Богородицы - первый праздник в новом церковном году. С этим временем естественным образом на Руси был связан сбор урожая и окончание летних полевых работ.

Бочча
Копилка наград воспитанников адаптивного отделения спортивной школы Саянска постоянно пополняется. С соревнований по бочча в Ангарске ребята привезли множество медалей и кубок.