В бюджет Саянска дополнительно поступит более 200 млн рублей от АО «Саянскхимпласт»
Правительство Иркутской области и Акционерное общество «Саянскхимпласт» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения в бюджет Саянска в этом году поступит дополнительно более двухсот миллионов рублей налогов.

День сердца
По статистике от заболеваний сердечно-сосудистой системы с каждым годом страдают все больше людей, поэтому в День сердца стоит еще раз вспомнить о профилактике этих недугов.

Первые иркутские суворовцы принесли клятву и получили именные часы
В Иркутском суворовском училище прошла торжественная церемония «Посвящение в суворовцы». Первые иркутские суворовцы дали клятву любить свою Родину, изучать и знать боевые традиции армии.

Проект «Люди мужественных профессий»
В рамках проекта «Люди мужественных профессий» саянские школьники побывали в гостях в центральном поисково - спасательном отряде.

Грант Натальи Липкиной в сфере молодежной политики
Преподаватель Детской школы искусств Наталья Липкина вошла в число победителей конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социально - значимых проектов в сфере молодежной политики в 2023 году.

Деньги для бойцов СВО
Ученики седьмой саянской школы собрали денежные средства, которые отправили своим землякам - военнослужащим специальной военной операции.

Книга Елены Четвериковой «Счастливая тропинка Валентины»
В Центральной городской модельной библиотеке состоялась встреча с Еленой Четвериковой, автором повести «Счастливая тропинка Валентины». Героиня книги, в числе первостроителей, возводила Саянск в сибирской тайге.

Осенний бал ко Дню пожилого человека
1 октября во всем мире отмечается добрый душевный праздник - День пожилого человека. Традиционно во Дворце культуры «Юность» состоится осенний бал, на котором участники представят свои таланты.

Литературная встреча, посвященная творчеству Расула Гамзатова
«Певец добра и человечности». В центральной библиотеке состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный празднованию 100 - летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.

День ломбарда
На 28 сентября выпал необычный международный праздник - День рождения ломбарда. Но почему 28 сентября? Дело в том, что именно в этот день открылся первый ломбард.

День здоровья в медицинском колледже
Ежегодно осенью студенты Саянского медицинского колледжа проводят День здоровья. На этот раз будущим фельдшерам и медсестрам предстояло пройти 16 испытаний, в результате, все задания ребята выполнили «на отлично».

Чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий»
Активных саянцев приглашают принять участие в соревновательной программе Чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий».