{youtube}ZhZSDOvyZmo{/youtube}

Фасады не ремонтируют
Собственники трёх саянских магазинов, по сути формирующих лицо города, игнорируют требования властей по приведению в надлежащий вид фасадов. В своём бессилии архитекторы расписались на заседании Межведомственной комиссии при Управлении по экономике городской администрации.

Начался призыв
Первого октября в России началась осенняя призывная кампания. По информации сотрудников военного ведомства в Саянске, в ряды Вооружённых сил отправится 130 молодых людей призывного возраста.

Источник питания для СГБ
В Саянской городской больнице уставлен источник резервного питания. Закуплен блок питания по программе «Народные инициативы», его стоимость – порядка двух миллионов рублей.

Ремонт актового зала
К концу октября в седьмой саянской школе завершится капитальный ремонт актового зала. В настоящее время уже выполнена основная часть работ.

Рейд ГИБДД
Автоинспекторы вместе с участковыми уполномоченными провели рейд, в ходе которого выписывали штрафы автовладельцам, паркующим свои машины на территории детских площадок или дворовых газонов.

Строительство навесов
В дошкольном учреждении «Журавленок» началось строительство теневых навесов на прогулочных площадках. Работы ведутся в рамках проекта «Народные инициативы».

Конкурс педагогов
В этом году впервые в Саянске был проведен смотр-конкурс профессионального мастерства «Стимул-У». Конкурс направлен на развитие профессиональной компетентности учителя в условиях введения стандартов второго поколения.

95 лет УГРО
Пятого октября сотрудники уголовного розыска будут отмечать свой профессиональный праздник. В этом году исполняется 95 лет со дня образования УГРО.

«Сияние России»
С 29-ого сентября по 6-ое октября в Иркутской области проводится двадцатый Областной фестиваль «Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Мероприятия фестиваля идут и в Саянске.

Новые кружки в ДДТ
Творческие и спортивные кружки Дома детского творчества «Созвездие» обосновались в новом помещении. Открылись и новые кружки, куда приглашаются школьники младших и средних классов.

Визит итальянского путешественника
Вчера итальянский велопутешественник Януш Ривера приехал в Саянск. С единственной целью – возложить цветы к мемориалу павшим воинам, так как его пятое путешествие по России посвящено 70-летию победы нашей страны в великой Отечественной войне.