О нападении на людей
Город полнится слухами о случаях разбойных нападений на людей. Ситуацию прокомментировали сотрудники полиции.

Игорь Кобзев: Предприятия малого и среднего бизнеса могут сыграть ключевую роль при развитии торговых отношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области посетила с рабочим визитом Монголию. В экспорте региона Монголия занимает восьмую позицию из 90 стран, с которыми сотрудничает Приангарье.

Квест молодых специалистов АО «Саянскхимпласт»
По доброй традиции Совет молодых специалистов АО «Саянскхимпласт» организовал для новичков, прибывших на завод, испытание в виде квеста.

День инженера-механика
30 октября свой профессиональный праздник в России отмечают инженеры -механики. Профессия инженера-механика очень востребована в индустриальном обществе и всегда будет актуальной.

«Звездный старт»
В детской школе искусств состоялось традиционное ежегодное мероприятие под названием «Звездный старт».

Сын репрессированного Михаил Пикозин
Отца Михаила Пикозина, которого он не помнит, реабилитировали лишь в 1957 году. Немало горя пришлось хлебнуть семье, как тогда считалось, врага народа.

Выставка мастеров АО «Саянскхимпласт»
В Центре Досуга открылась выставка работ специалистов «Саянскхимпласта». Глядя на все это, невозможно не восторгаться талантами мастеров саянского градообразующего предприятия.

«Самый поющий класс»
28 октября во Дворце культуры «Юность» прошел творческий фестиваль «Самый поющий класс».

Дворовые песни
Какое замечательное время молодое, особенно если полно оно открытий и стремлений. Юная исполнительница и музыкант Софья Васильева представляет свои песни широкой публике, исполняя их во дворах.

Концерт учащихся областной школы искусств
Во Дворце культуры «Юность» перед саянскими зрителями выступили учащиеся областной Иркутской детской школы искусств. В концертной программе звучали джазовые и классические произведения.

Велесова ночь
С 31 октября на 1 ноября настанет Славянский Хэллоуин, или Велесова ночь, - праздник, когда границы миров истончаются, и духи предков могут приходить в мир живых.

«Ночь искусства»
В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств - 2023" взрослых и юных жителей Саянска приглашают в картинную галерею на творческие мероприятия.