Новый газгольдер
В АО «Саянскхимпласт» идут пуско - наладочные работы на новом газгольдере. Вчера на этом объекте побывал председатель Совета директоров предприятия Виктор Круглов.

Жизнь вновь подорожала
Банк России повысил ключевую ставку в четвертый раз подряд - до 15 процентов. Ничего хорошего для населения это не несет, - жизнь вновь подорожает.

Игорь Кобзев: Будем развивать кооперационные связи между предприятиями Монголии и Иркутской области
Вопросы развития экономического сотрудничества обсуждались на пленарном заседании Межправительственной Российско-Монгольской комиссии на торгово-экономическом форуме.

Мошенники не дремлют
Такое и Остапу Бендеру и не снилось, - саянцы продолжают попадаться на удочку мошенников, которые выманивают у доверчивых сограждан значительные суммы.

Профессиональный праздник судебных приставов
1 ноября судебные приставы отметили свой профессиональный праздник. На их плечах тяжелая и ответственная работа по защите прав граждан, интересов общества и государства.

Фотовыставка Игоря Сирохина
Саянцам посчастливилось посетить выставку работ иркутского фотохудожника Игоря Сирохина. В нашем городе мастер представил свои любимые произведения с запечатленными на них птицами нашего региона.

День народного единства
Впереди россиян ожидают выходные праздничные дни, - страна будет отмечать День народного единства.

Мастер-класс лоскутная кукла
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в картинной галерее состоялся мастер-класс по изготовлению народной лоскутной игрушки.

Последний месяц осени
Настала пора теплых шапок и пушистых варежек, снеговиков и зимних забав. Наступил ноябрь, и природа сменила цветные одеяния на белые наряды.

День мужчин
Кроме Дня народного единства, 4 ноября отмечается Международный День мужчин. Инициатива создания этого праздника принадлежит бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву.

Бассейны города приглашают
Как известно, плавание - это не только удовольствие, но и оздоровление организма. Саянцам повезло: в городе функционируют 3 бассейна. Предстоящие праздничные выходные - отличный повод посетить эти замечательные объекты.