Иркутская область представила свои достижения на Международной выставке - форуме «Россия»
Международная выставка - форум «Россия» начала свою работу на ВДНХ. В рамках выставки открылась экспозиция Приангарья.

Траншевая ипотека
Траншевая ипотека - гибкий инструмент приобретения жилья в новостройках постепенно набирает популярность, особенно актуальна она в современных условиях.

Комплекс сжижения природного газа планируют построить в Иркутской области
Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ООО «Газпром гелий сервис».

Пресечь распространение наркотиков может каждый
Реклама наркосайтов на фасадах зданий, предложения о работе наркокурьерами в местных чатах тревожат горожан. В борьбу с наркосбытчиками могут вступить и рядовые граждане.

День Сибири
Сибирь – это не только неотъемлемая часть России, но и символ ее природной и экономической мощи. Поэтому, неудивительно, что есть праздник, посвященный этому региону, который отмечается 8 ноября.

7 ноября
7 ноября, день Великой Октябрьской социалистической революции был главным государственным праздником в СССР. В наши дни россияне не отмечают годовщину Октября, однако, этот праздник памятен для многих.

Ностальгия по СССР
В продолжение темы. В обществе широко обсуждают так называемую ностальгию по СССР. Народ все сильнее ностальгирует по прошлому, потому что настоящее все тревожнее.

Мастер - класс по работе с берестой
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в картинной галерее состоялся мастер-класс по плетению из бересты.

Коням привезли солому
Обитатели Конного дворика в предощущении зимы, - предприятие «Куйтунская Нива» доставило для лошадей солому.

Выступление воспитанников студии «Рампа»
Воспитанники театральной студии «Рампа» Детской школы искусств выступили перед горожанами со своей творческой программой «Мне нравится...».

День холодца
7 ноября ежегодно в некоторых странах отмечают необычный гастрономический праздник – День холодца. Это блюдо помогает быстро восстановить силы и насытить организм на долгое время.