Пожар в селе Харайгун
Ночью 9 ноября селе Харайгун Зиминского района загорелся одноэтажный бревенчатый дом, в результате происшествия два человека погибли.

Переезжать пока саянцы не торопятся
Краснодар, Красноярск, Иркутск и Питер, - несколько лет назад саянцы повально уезжали из малой родины в большие города. Сейчас число желающих уехать значительно сократилось.

В первый день работы выставки «Россия» более 50 тысяч человек посетили павильон, где размещена экспозиция Иркутской области
В первый день работы Международной выставки-форума «Россия» более 50 тысяч человек посетили павильон на ВДНХ, где расположена экспозиция Иркутской области.

День усыновления
9 ноября отмечается Всемирный День усыновления. Усыновление - это способ дать детям, оставшимся без попечения родителей, заботливый и любящий дом, в котором они так отчаянно нуждаются. Ребята, которые мечтают обрести семью, живут и в социальных учреждениях Саянска.

Борьба с тараканами в жилых домах
Санобработкой подъездов, подвалов и даже крыш жилых домов города заняты управляющие компании, живность достала жильцов, теперь с напастью люди борются сообща.

День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида
В Комплексном центре социального обслуживания населения прошел праздник, посвященный Дню семьи, воспитывающей ребенка-инвалида. Этот День впервые отмечается в этом году в Иркутской области Указом Губернатора.

Поезд Деда Мороза
11 ноября из Великого Устюга отправится поезд Деда Мороза, который посетит более 80 российских городов и проедет 32 тысячи километров.

Международный День антиядерных акций
9 ноября в мире отмечают Международный день антиядерных акций. В этот день в разных городах мира проходят акции протеста против развития атомной энергетики и за повышение ее безопасности.

Фестиваль КВН - «Школьная лига»
8 ноября в День рождения Клуба веселых и находчивых во Дворце культуры «Юность» состоялся городской фестиваль КВН среди школьных команд.

Петухи Конного дворика поют в тепле
В тепле и не в обиде. Своими силами сотрудники Конного дворика утеплили помещения для местных птичек - кур всех мастей и голубей. Холода пернатым не страшны.

Моаи
В Тихом океане есть остров Пасхи, на котором находятся исполинские идолы - Моаи, они являются одной из загадок человечества. А знали ли вы, что под Шелеховым есть подобные монументы?

День рождения Александры Пахмутовой
Сегодня, 9 ноября, свой 94-й день рождения отмечает гениальный и талантливейший композитор, замечательный человек и прекрасная творческая личность Александра Пахмутова.