Константин Зайцев: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2024 году
В Приангарье будет проиндексирована заработная плата бюджетников в 2024 году. Этот вопрос был рассмотрен совместно с представителями социального партнерства региона.

Акция ГИБДД и Совета отцов ко Дню матери
В преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции и представители Совета отцов Саянска провели акцию и напомнили женщинам правила дорожной безопасности.

Совещание «Подготовка кадров для «Саянскхимпласта»
На саянском градообразующем предприятии прошло совещание, темой которого стала «Подготовка кадров для «Саянскхимпласта».

Памятный постамент у пожарной части
Легендарный специальный пожарный автомобиль Зил-130 занял свое почетное место на пьедестале напротив здания МЧС.

Преподаватели высшей школы получили награды Губернатора Иркутской области
19 ноября отмечался День преподавателя высшей школы. Почетные грамоты и благодарности Губернатора были вручены преподавателям ВУЗов Приангарья.

«Кандалы» Дмитрия Головина
Забайкальский писатель и краевед Дмитрий Головин представил саянской публике сборник рассказов «Кандалы» и рассказал о съемках фильма «Озеро детства», снятого по его одноименному рассказу.

Творческий вечер Александра Галыги
В центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер Александра Галыги. На мероприятии была представлена новая книга автора.

День матери
В воскресение, 26 ноября, ежегодно в России отмечается День матери. Неофициальным символом Дня матери является незабудка, которая выражает память и бескорыстную любовь.

Фестиваль «Джаз на Байкале»
Воспитанники эстрадного отделения Детской школы искусств в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм в фестивале «Джаз на Байкале».

Занятия по безопасности в школах
Сотрудники МЧС в образовательных учреждениях города проводят экскурсии и напоминают ребятам о правилах безопасного поведения.

В студию восточного танца «Эдем» продолжается набор
Восточные танцы сегодня невероятно популярны, ведь дарят они красоту, позитив и здоровье. Студия «Эдем» приглашает женщин Саянска на занятия.

День Георгия Победоносца
23 ноября народ вспоминает великомученика Георгия Победоносца – покровителя русского воинства. В старину в этот день принято было ходить в Церковь и освещать хлеб, соль.

Любование закатами и рассветами
Посмотри в окно и улыбнись новому дню. Саянцы запустили своеобразный флеш моб, где делятся фотографиями красивых закатов и рассветов.