Модернизация службы занятости
В Иркутской области завершилось модернизация региональных центров занятости и объединение их в единый Кадровый центр. Основная задача этих мероприятий – повысить доступность предоставления государственных услуг в сфере занятости для населения.

Благотворительный центр «Покров» в Храме
На протяжении нескольких лет при Саянском храме «Благовещение» действует благотворительный центр «Покров», который оказывает помощь всем нуждающимся горожанам.

Мастер-класс (народные инструменты)
В Детской школе искусств в рамках проекта «Сохраняя русское наследие» состоялся мастер-класс, на котором воспитанникам школы рассказали о русских народных инструментах.

День почерка
23 января отмечается День почерка или День ручного письма. В современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, а ведь почерк каждого человека является, по-настоящему, неповторимым.

Выставка Елены Шангиной
Первая в новом году выставка творчества под названием «Фантазии полет и рук творенье» открылась в центральной городской библиотеке. В экспозиции представлены изделия художницы Елены Шангиной.

«Русский сувенир»
В ДК «Юность» состоялся концерт детских творческих коллективов «Русский сувенир». Мероприятие было посвящено традициям, соединяющим прошлое и настоящее нашей Родины.

День пирога
Пироги являются традиционным блюдом русской кухни. С овощной, мясной или фруктовой начинкой, они нравятся гурманам любого возраста. Сегодня отмечается день этого вкусного, сытного блюда.

День студента - акция «Все на лед!»
День студента - отличный повод отдохнуть и провести время с пользой для себя! 25 января в 17:00 Саянск присоединится к акции здоровья и позитива "Все на лед! "

Этап военно - спортивной игры «Победа»
В школе № 6 провели очередной этап военно - спортивной игры «Победа», участникам предстояло сдать нормативы по пулевой стрельбе и новой дисциплине - метанию ножей.