Губернатор Игорь Кобзев дал старт Году семьи в Иркутской области
24 января в Иркутской области состоялся телемост с 42 муниципальными образованиями региона «В фокусе – семья Приангарья». Это первое официальное мероприятие в рамках Года семьи в Иркутской области.

Прямая линия с мэром
Благоустройство города, проблемы ЖКХ, поддержка молодых специалистов - основные темы, которые волнуют саянцев. Они были озвучены во время прямой линии с мэром города, которая состоялась 23 января.

«Народные инициативы»
В Центре народного творчества состоялось собрание горожан по одобрению перечня проектов народных инициатив. Жители Саянска выбирали те мероприятия по благоустройству города, которые будут реализованы в 2024 году.

Профессии в области химии будут играть важную роль в будущем
Сегодня химическая индустрия оказывает влияние практически на все отрасли экономики и не перестает прогрессировать. В связи с этим, профессии в области химии будут играть важную роль в будущем.

Увеличен размер социальной выплаты
С 1 января в Иркутской области увеличен размер социальной выплаты многодетным семьям.

Автобус для ХТТ
Для повышения уровня организации учебно-производственного процесса и создания материально-технической базы химико-технологического техникума «Саянскхимлпласт» передал в дар учреждению автобус.

Школьники совмещают учебу с работой
В течение 2023 года в Саянске было трудоустроено 259 несовершеннолетних граждан. Большинство из них, по традиции, трудятся во время летних каникул, но сегодня у подростков есть возможность работать в течение всего года и совмещать подработку с учебой.

«Сохрани ребенку жизнь»
Сотрудники ГУФСИН провели рейд «Сохрани ребенку жизнь».

День студента
Российская общественность отмечает сегодня День студента. О том, как это - быть студентом, рассказал учащийся саянского техникума Иван Садыков.

Художник Светлана Ракитянская
Художница Светлана Ракитянская - одна из тех мастеров, которые долгие годы создавали неповторимый творческий колорит и духовную атмосферу нашего города. Сегодня она готовит новую экспозицию, которая станет для горожан настоящим весенним подарком.

Открытие Года семьи
Во Дворце культуры «Юность» состоялось торжественное мероприятие "Семья - начало всех начал", посвященное открытию Года семьи.