Введен в эксплуатацию новый газгольдер
В АО «Саянскхимпласт» успешно завершились пуско-наладочные работы на новом газгольдере и подписан приказ о вводе в эксплуатацию этого объекта капитального строительства. Проект газгольдера разрабатывался с учетом новых, повышенных требований к охране окружающей среды.

Технологии градообразующего предприятия нашли рецепт важного для производства поливинилхлорида компонента
Технологии градообразующего предприятия не стоят на месте. Опытным путем специалистами-химиками завода был подобран рецепт важного для производства поливинилхлорида компонента - инициатора.

Квотируемые рабочие места для инвалидов
Специалисты службы занятости города ведут активную работу по заполнению квотируемых рабочих мест для граждан, имеющих ограничения по здоровью. Существует механизмы заполнения квоты для тех организаций, которые не могут использовать труд людей с ограничениями по здоровью в связи со спецификой своего производства, но обязаны квоту исполнять.

Новое в системе ОМС
Одним из новшеств в системе обязательного медицинского страхования являются профилактические мероприятия для женщин и мужчин репродуктивного возраста.

Экскурсия в музей АО «Саянскхимпласт»
В музее «Саянскхимпласта» создана летопись саянского градообразующего предприятия, здесь хранятся фотографии и документы эпохи его создания, долгих лет его становления и развития. Вчера музей посетили с экскурсией юные краеведы города.

Интернет - помощник для начинающих авторов
Многие молодые люди пишут - стихи или прозу, рассказы или эссе. Но ведь автору важна ответная реакция на его труд, нужна серьезная оценка его способностей. И здесь надежным помощником для новичка становится Интернет.

Спектакль «Мой дед рассказывал мне о войне»
Творческий коллектив Дворца культуры «Юность» представил саянцам замечательный проект, посвященный снятию блокады Ленинграда. Театрализованное действо режиссера Даниила Кустова было названо «Мой дед рассказывал мне о войне».

Как школьники проводят свободное время
Встречи с друзьями, - самый популярный вариант досуга у молодежи. На втором месте - возможность сидеть в Интернете, на третьем - чтение книг и прослушивание музыки. А как проводят свободное время саянские школьники - в нашем сюжете.

Февраль
Вьюговей, бокогрей, снежень, межень, лютый, кривые дороги. Так в народе называют последний зимний месяц. Февраль - самый холодный месяц в году с большим количеством осадков в виде снега.