Открытие нового цеха на базе СПК «Окинский»
В Зиминском районе состоялось открытие нового промышленного птицеводческого цеха на базе СПК «Окинский». Благодаря реконструкции, количество птицы в просторном помещении увеличится вдвое.

Рейтинг услуг МФЦ
Центр «Мои документы» оказывает горожанам несколько сотен различных услуг, ежедневно в Многофункциональный центр обращаются более ста жителей города по самым разным вопросам.

Рост пожаров в Саяно - Зиминском регионе
По данным сотрудников МЧС в Саяно - Зиминском регионе регистрируется рост пожаров, основные причины - замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Медико-психологическое консультирование
Одним из новых пунктов в базовой программе государственных гарантий на этот год является то, что теперь в систему ОМС входит медико-психологическое консультирование.

«О Сталинграде громкая строка»
В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню разгрома советской армией немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

С Днем науки
В преддверии Дня науки всех причастных к исследовательской деятельности с профессиональным праздником поздравляет ведущий специалист группы исследования ПВХ АО «Саянскхимпласт» Татьяна Резникова.

«Нравится ли мне учиться?»
Учебный год катится к своему завершению, школьные нагрузки сегодня достаточно серьезны, нравится ли им учиться, - об этом рассуждают юные саянцы.

День отказа от мобильного телефона
Календарь праздников рекомендует 6 февраля устроить себе сеанс цифрового детокса, присоединившись к акции «Всемирный день без мобильного телефона», которая проводится ежегодно вот уже более двух десятилетий.

Как пополнить запас витаминов зимой
Скоро весна, и это время, когда человеческий организм нуждается в витаминах по-особому остро. Как поддержать свой организм, и встретить весну здоровыми и полными сил, - об этом в сюжете.